: (UB|GAMING): -2017- (UB|GAMING) ( ): 2 - : UB|GAMING.
(UB|GAMING) , , (UB|GAMING), (UB|GAMING) , , - , (UB|GAMING) - , .
11 - , , https://kiev-simph--krm.sudrf.ru/mod...ew=0&srv_num=1 , .
Правоохранители изъяли более 700 игровых автоматов. Как сообщили «Коми Онлайну» в прокуратуре региона, с 2015 по 2017 год в республике выросло число зарегистрированных преступлений, предусмотренных статьей «Незаконные организация и проведение азартных игр».
В прошлом году следователи возбудили 26 уголовных дел по указанной категории, что вдвое больше показателя 2016 года.
Из числа уголовных дел, находящихся в производстве, восемь направлены в суд.
Преступления такой категории зафиксированы в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Усинске, Печоре, Прилузском и Усть-Вымском районах.
В результате проведенной правоохранителями работы по противодействию незаконной игорной деятельности обнаружен 41 зал игровых автоматов, изъяты 711 аппаратов и 28 системных блоков.
За 2017 год суды рассмотрели восемь дел в отношении 12 лиц, которых в итоге признали виновными.
За незаконные азартные игры один из преступников получил реальное лишение свободы, семеро - условное.
Еще троих оштрафовали, а одного осужденного отправили на обязательные работы.
В прошлом году в Коми расследовались дела по фактам незаконной игорной деятельности под видом купли-продажи векселей с использованием торгово-вексельной системы.